Об игре
Для того, чтобы играть в фотоквест "Capture the moment" вам нужны лишь фотоаппарат и доступ к интернету. Смысл этой игры в том, чтобы выполнять задания и получать за это баллы. Вам нужно будет найти и сфотографировать предметы, которые указаны в задании. Предметом может быть что угодно, от разбитой бутылки вплоть до синего лимузина. Всего в игре три уровня, они различимы по сложности. 1 уровень легкий, 2 - средний, 3 уровень сложный. Вы можете сами выбирать уровень игры. Так же, набирая баллы, вы переходите с одной ступени на другую. Всего ступеней 7: для первой ступени вам не нужно набирать баллы, для второй ступени вам нужно набрать 100 баллов, для третьей 200, и так далее, вплоть до 7 ступени, для котороой нужно набрать 600 баллов. Игроки, перешедшие на седьмую ступень, и получившие больше баллов могут стать мастерами, т. е. модераторами. Игрокам первого и второго уровня придется выполнять больше заданий, так как они получают меньшее количество баллов, чем игроки третьего уровня.
Система оценок
Высшая оценка игроку первого уровня - 5.0 баллов
Высшая оценка игроку второго уровня - 7.0 баллов
Высшая оценка игроку третьего уровня - 10.0 баллов
За красивое и четкое фото вы получите больше баллов, чем за некачественное.
У каждого игрока будет свой дневник(тема), где мастера смогут ставить оценки и отмечать задания.
Правила
Дабы избежать плагиата и обмана в игре предусмотрены правила.
На фотографии обязательно должно быть ваше имя. И не нарисованное в фотошопе, а в качестве части фотографии. Например, вам нужно сфотографировать полосатый кирпич. Вы можете написать рядом маркером(карандашом, краской и т. д.) свой ник. Если такое невозможно, просто напишите ник на бумажке и поместите перед объективом.
Мастер
В игре есть несколько мастеров, которые имеют доступ ко всем трём уровням. Мастера создают для игроков задания, проверяют их и оценивают. Мастером можно стать набрав больше всех баллов и дойдя до седьмой ступени. Если вы не согласны с оценкой, которую вам поставил мастер, можете обсудить это в соответствующей теме.
Задания
Задания нужно выполнять вовремя, иначе вы не получите баллы. За невыполнение заданий баллы не снимаются. Мастера предоставляют игрокам не менее одного задания в неделю. Если вы не успели за неделю выполнить задание, вы сможете сделать это позже, но баллов будет меньше. Для каждого задания будет создаваться отдельная тема в разделе каждого из уровней. В первом сообщении будут описаны условия и само задание. Фотографии нужно выкладывать в своем дневнике (теме).